Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 мая 2016, 10:22

Руководство ОВД отказывалось увольнять полицейских за изнасилование участковой

Фото: МВД
Светлана З.

Фото: МВД

Светлана З.

По словам источника в правоохранительных органах, на просьбу Светланы З. разобраться с теми, кто мог присутствовать при издевательствах над ней, начальство не отреагировало.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, участковая Светлана З. говорила своему начальнику, что ей будет достаточно увольнения тех, кто мог присутствовать при её изнасиловании. По словам источника, в ответ на это руководитель отдела участковых и ПДН по Новотроицку подполковник Мещеряков А. сказал, что "работать и так некому".

Напомним, преступление, по версии следствия, произошло в опорном пункте полиции на рабочем месте. Но уголовное дело было возбуждено только спустя полгода. К настоящему моменту уволены шестеро полицейских. Четверо из них пытались вернуть себе работу через суд. Троим суд отказал, а решения по исковому требованию ещё одного экс-стража порядка пока нет.

По данным Лайфа, один из подозреваемых участковый Швецов А. переведён из СИЗО Орска в Новотроицк для проведения очных ставок. Расследование уголовного дела продолжается. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров