Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2016, 08:11

Полицейский из Ингушетии оказался членом "резиновой ячейки ИГИЛ"

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В системе МВД он трудился уже 16 лет и следил за порядком в отделе полиции в аэропорту Магас.

Ингушский полицейский, 44-летний старший сержант Амерхан Сапралиев оказался одним из предполагемых членов преступной группировки, которую местные сыщики прозвали "резиновой ячейкой ИГИЛ*". На него указал главарь группировки Умар Гагиев, попавшийся сотрудникам спецслужб после покупки искусственной вагины в интернет-магазине.

— В доме задержанного Сапралиева в селе Экажево оперативники нашли пистолеты "Глок" и Макарова, два автомата Калашникова, самодельное взрывное устройство "Хаттабка" и боеприпасы, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах республики.

Известно, что в системе МВД Амерхан Сапралиев трудился уже 16 лет. Он следил за порядком в отделе полиции в аэропорту "Магас".

— Можно сказать, что впервые на территории России игиловцы подобрались так близко к стратегически важному объекту. Кто знает, чем могло всё закончиться, если б не покупка "игрушки для взрослых" лидером группировки, — добавил источник.

Задержанный Сапралиев показал силовикам два схрона с оружием и боеприпасами, оборудованных на территории родного для него села Экажево. Там удалось найти гранаты, осколочный боеприпас для гранатомётов ВОГ-25, куски пластичного вещества, самодельное взрывное устройство в виде трёхлитровой кастрюли со взрывчаткой, а также несколько упаковок алюминиевого порошка и селитры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров