Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2016, 09:10

Суд вынес приговор активисту ПарНаС за оскорбление чувств верующих

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Максим Кормелицкий был признан виновным, он проведёт в колонии-поселении один год и три месяца.

Бердский городской суд вынес приговор 21-летнему Максиму Кормелицкому. Заявление в Следственный комитет на него написали жители Новосибирска, которых возмутил его комментарий в соцсети под изображением проруби. Молодой человек высмеял людей, которые приняли участие в традиционных крещенских купаниях. Активист ПарНаС был признан виновным в оскорблении чувств верующих. 

— Судом назначено наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении сроком 1 год и 3 месяца, — сообщил источник в Бердском городском суде. — В течение 10 дней осуждённый вправе обжаловать приговор.

Напомним, что в ходе расследования данного преступления Кормелицкий снова попал в поле зрения правоохранителей. По данным правоохранителей, он украл компьютер из офисного здания. Преступление попало на камерыПо версии сотрудников правоохранительных органов, после кражи компьютер был продан в один из комиссионных магазинов города.

Как удалось выяснить, Кормелицкий был фигурантом нескольких уголовных дел по статьям: "Распространение экстремистских материалов", "Побои", "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", а также "Причинение тяжкого вреда здоровью". 

Сам Максим Кормелицкий с юмором отнесся к решению суда, несмотря на то, что приговор предусматривает реальное лишение свободы. 

— Это уже шестая моя судимость, — прокомментировал экс-лидер молодёжного движения партии ПаРнаС. — Извиняться я не стал, так как верен своим принципам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров