Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2016, 12:55

Сбербанк извинился перед москвичом, по ошибке получившим 27 млн

Фото: ©РИА Новости/Александр Демьянчук

Фото: ©РИА Новости/Александр Демьянчук

Мужчина за день стал миллионером из-за сбоя в интернет-системе обслуживания клиентов банка.

Сбербанк принёс свои извинения москвичу Константину Шенгелия, который во время сбоя системы "Сбербанк-Онлайн" при покупке и продаже серебра "заработал" 27 миллионов рублей. Представители финансового учреждения подтвердили системный сбой и объяснили, почему забрали деньги обратно.

— В июне в течение короткого промежутка времени операции продажи металлов в системе "Сбербанк-Онлайн" исполнялись по некорректному курсу. Покупка же выполнялась банком по корректному курсу. Клиент воспользовался ситуацией, банк вынужден был сторнировать эти операции, — прокомментировали в пресс-службе Сбербанка. — Так как некоторую часть полученной суммы клиент всё же успел вывести со своих счетов, сторнирование операций привело к образованию технического овердрафта на счету.

В кредитной организации объяснили, что в подобных ситуациях банк всегда связывается с клиентами, приносит извинения и предупреждает об ответственности за неправомерное использование средств, полученных  в результате ошибки в соответствии с действующим законодательством.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров