Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2016, 07:13

Депортированный болельщик: Французская полиция решила отыграться за Марсель

Фото: vob.su

Фото: vob.su

Руководитель фан-клуба московского "Локомотива" Алексей Ерунов рассказал детали своего задержания в Каннах.

Глава фан-клуба московского "Локомотива" стал первым членом российской делегации, которому было объявлено о депортации. В эксклюзивном интервью Лайфу Алексей Ерунов сообщил, что власти Франции назвали российских болельщиков лицами, "представляющими общественную опасность", но никаких доказательств тому так и не предъявили. 

— Я так думаю, что полиция Марселя не справилась со своей работой, поэтому их коллеги из Канн решили вот таким вот образом отыграться на официальной делегации Всероссийского объединения болельщиков, — рассказал он. — Причину называют такую: якобы мы представляем опасность. Но никаких фотографий, доказательств, ничего другого предъявить не могут. Им нужно просто группу официальную вывести из страны и по факту отчитаться. 

Ранее сообщалось, что автобус с российскими футбольными болельщиками в Каннах был окружён вооружённым спецотрядом полиции сразу после того, как покинул территорию отеля. Комиссар потребовал всех болельщиков выйти из автобуса, объясняя своё требование распоряжением прокурора республики. После этого первому же футбольному фанату, который решился выйти из автобуса, было объявлено о депортации. Им и оказался руководитель фан-клуба московского "Локомотива" Алексей Ерунов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров