Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2016, 14:25

Савченко намерена встретиться и выпить водки с Афанасьевым и Солошенко

 Фото: © РИА Новости/Стрингер

 Фото: © РИА Новости/Стрингер

Украинская лётчица-депутат призвала общественность с пониманием отнестись к тому, что обмен готовился в обстановке секретности, и посетовала, что её освобождение трижды срывалось из-за назойливого внимания журналистов.

Надежда Савченко заявила о желании встретиться в неформальной обстановке с двумя помилованными украинскими заключёнными — Геннадием Афанасьевым, который был осуждён на семь лет колонии строгого режима по "делу террористов группы Сенцова", и бывшим директором завода "Знамя" Юрием Солошенко, приговорённым к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима за шпионаж.

— Буду ли я их встречать? Так, как на меня в аэропорту, — наброситься и рвать на куски — я не буду. Я с ребятами встречусь спокойно, мы сядем, выпьем водки и поговорим о том, что у нас болит. А вы, пожалуйста, меньше говорите заранее, оно очень вредит. У меня трижды срывался обмен, потому что вы очень много заранее говорили. Я вас прошу — не спешите, — обратилась Савченко к журналистам. 

Напомним, президент РФ Владимир Путин, руководствуясь принципами гуманности, подписал указ о помиловании Афанасьева и Солошенко. Они уже прибыли на территорию Украины. Сегодня с ними встретится президент страны Пётр Порошенко. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров