Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2016, 14:48

Делегация российских болельщиков арестована по требованию прокуратуры Марселя

Фото: twitter.com/Shprygin

Фото: twitter.com/Shprygin

После того как большинство фанатов после проверки документов было отпущено из жандармерии Канн, власти Франции неожиданно пересмотрели своё решение в связи с ухудшением состояния раненного в результате беспорядков болельщика-британца.

Официальная делегация российских болельщиков в составе 50 человек, включая женщин и водителей автобуса, была арестована на сутки и этапирована для проведения следственных действий из города Канн в Марсель. Об этом в соцсети Twitter сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. 

 
 

Отметим, ранее большинство российских фанатов после проверки документов было отпущено на свободу по решению жандармерии, однако позиция французских властей резко поменялась. Сами болельщики связывают этот факт с резким ухудшением состояния здоровья раненного во время беспорядков в Марселе англичанина. И теперь, по словам Шпрыгина, в случае смерти болельщика-британца россиянам может грозить серьёзное обвинение.  

 

Напомним, британский болельщик получил тяжёлые травмы в Марселе во время беспорядков в преддверии матча Россия — Англия. Его забили деревянными и металлическими стульями.

Фото: © L!FE

Ранее сообщалось, что автобус с российскими футбольными болельщиками в Канне был окружён вооружённым спецотрядом полиции сразу после того, как покинул территорию отеля. Комиссар потребовал, чтобы все болельщики вышли из автобуса, объясняя своё требование распоряжением прокурора республики.

Ситуация усугубляется тем, что ранее УЕФА наказал РФС штрафом в 150 тысяч евро и условной дисквалификацией сборной до конца чемпионата Европы — 2016 за беспорядки, произошедшие на матче против сборной Англии. Это значит, что в случае повторения подобных событий команда будет исключена из Евро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров