Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2016, 16:39

Бабушкино воспитание дало 12-летней девочке силы сражаться со стихией в Карелии

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Такое мнение в интервью Лайфу высказал спасший отважную Юлю из Москвы, выжившую на Сямозере.

Бабушкино воспитание дало 12-летней Юле силы сражаться со стихией и бороться за жизни других ребят во время трагического сплава на Сямозере, полагает Александр Замов — житель посёлка Кудама в Карелии, который приютил девочку у себя. Мужчина считает Юлю настоящим героем, ведь она "не пеклась о своей жизни, а пыталась помочь тем, кто, как она считает, слабее".

— Девочка — героиня, безусловно, она не погодам очень мудрая. Из её разговоров я понял, что это бабушкино воспитание дало ей силы сражаться со стихией и бороться за жизни остальных ребят. Она не пеклась за свою жизнь, а пыталась помочь тем, кто, как она считает, слабее её. Она сказала, что они долго с братом находились в связке, но волна разъединила их и раскидала на расстояние 1,5 километра друг от друга, — сказал Александр.

Напомним, 12-летняя Юля смогла самостоятельно добраться до посёлка Кудама после крушения на Сямозере. Юле удалось вытащить из воды двоих мальчиков. Одному из них она оказала первую помощь, но было, к сожалению, уже поздно: ребёнок погиб. На водную прогулку отправился также брат-близнец Юли, который к счастью, не пострадал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров