Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июня 2016, 13:41

Астахов: С выжившими в Карелии детьми мы расстались друзьями

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Уполомоченный по правам ребёнка рассказал, что разговор с девочками прошёл вполне успешно.

Уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов заявил Лайфу, что ему удалось подружиться с выжившими во время трагедии на карельском озере детьми во время разговора, в котором он использовал фразу "ну что, как поплавали?".

— Мы расстались, можно сказать, друзьями, мне удалось настроить девочек на правильный лад, они раскрылись, полностью рассказали, пообнимались, когда я ушёл, они меня догнали. Попросили пофотографироваться с ними, это видели все — и врачи, и родители, никаких нареканий не было, — заметил Астахов.

Он пояснил, что выбрал тон беседы, посоветовавшись с врачами, которые оказывают девочкам в том числе и психологическую помощь.

 Понятно, что девочки пережили страшное, но они остались живы, им надо настраиваться на позитивный лад, — заключил он.

При этом в Сети начался сбор подписей за отставку Астахова. По мнению авторов инициативы, фраза омбудсмена вызвала шок у переживших трагедию детей. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин также призвал уполномоченного по правам ребёнка к соблюдению норм морали. 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что слова Астахова не следует считать сарказмом. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров