Регион

Уведомления отключены

4 июля 2016, 08:11

Прокуратура Дагестана отменила дело в отношении сына мэра Махачкалы

Муса Мусаев. Фото: сайт Администрации города Махачкалы

Муса Мусаев. Фото: сайт Администрации города Махачкалы

Следователи дважды обращались в суд, чтобы заключить Мусаева под стражу, но прокурор республики отказался поддержать постановление.

Исполняющий обязанности прокурора Республики Дагестан Сергей Беляков отменил постановление следователей о возбуждении уголовного дела в отношении Бадрудина Мусаева. Ему было предъявлено официальное обвинение по ст. 319 "Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей" и ч. 2 ст. 318 "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей".

— Органы предварительного следствия дважды обращались в суд с ходатайством об избрании в отношении Мусаева меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако участвующий в судебном заседании прокурор 20 июня 2016 года отказался поддержать ходатайство следователя, а в дальнейшем вообще не явился на судебное заседание, в связи с чем мера пресечения в отношении Мусаева судом не избрана, несмотря на все имеющиеся на то законные основания, — прокомментировал источник Лайфа. 

Отметим, в СК по региону от комментариев по данному факту воздержались. 

Напомним, 31 мая 2016 года в городе Махачкале, на пересечении улиц Магомеда Ярагского и проспекта Расула Гамзатова, сотрудники полиции остановили автомашину Mercedes Gelandewagen для проверки документов. Водитель автомобиля отказался предоставлять документы, а находившийся вместе с ним охранник спровоцировал конфликт с сотрудниками дорожно-патрульной службы, устроил драку с полицейскими, после чего они вместе с Мусаевым скрылись с места происшествия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров