Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2016, 10:27

Подозреваемый в убийстве игумена просил отпустить его на развод с женой

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Тело настоятеля с более чем десятью ножевыми ранениями было найдено в его келье на территории монастыря в Переславле-Залесском.

Мать подозреваемого в убийстве настоятеля Свято-Троицкого монастыря в Переславле-Залесском рассказала, что её сын должен был приехать домой в четверг, 7 июля. Мужчина планировал поездку, чтобы сходить с женой в ЗАГС и подать заявление на развод. В обед супруга позвонила его матери и сказала, что Александр Ш. пьян и едет домой на попутках. После этого мужчина на связь с родственниками не выходил.

— Люба звонила мне уже днём в четверг, плакала, сказала, что он пьяный. Они договаривались, что он приедет в четверг, потому что в пятницу заявления не принимают и тогда пришлось бы идти в понедельник. То есть он должен был уже выехать, но раз пьяный, может на трассе где его скинули, — рассказала мать подозреваемого Татьяна Ш.

Родственники не знают, где находится Александр в настоящее время. По словам матери подозреваемого, её сын буквально восхищался настоятелем Даниилом: о нем он не раз упоминал во время звонков домой.

— У них прекрасные отношения были. Он про настоятеля всегда говорил, что хороший мужчина, очень хороший. Они разговаривали, Саша причащался у него. О чём точно разговаривали, не говорит, но я так думаю, что насчёт того, чтобы не пить и не курить, — рассказала Татьяна Ш.

Со слов женщины, её сыну нравилось жить в монастыре. Он помогал там по хозяйству и даже хотел устроиться на работу в монастырь официально. Мужчина планировал пробыть там до конца лета, а осенью перебраться в один из нижегородских монастырей.

Напомним, тело настоятеля с более чем десятью ножевыми ранениями было найдено в его келье на территории монастыря в Переславле-Залесском. В расправе над игуменом подозревается 36-летний житель Нижнего Новгорода Александр Ш.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров