Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2016, 09:20

Мутко: ИААФ пора распустить

Фото: © РИА Новости/Александр Натрускин

Фото: © РИА Новости/Александр Натрускин

Глава Минспорта прокомментировал отказ Международной ассоциации легкоатлетических федераций допустить российских атлетов к участию в соревнованиях, включая Олимпиаду в Рио.

— На мой взгляд, другого от них ожидать было сложно, — цитирует ТАСС слова Виталия Мутко. — Меня лично это не удивляет, но расстраивает. Они ушли в неправовое поле. Эту организацию уже пора распустить. 

Министр спорта добавил, что Россия обратится в гражданский суд, если Спортивный арбитражный суд (КАС) в Лозанне не удовлетворит иск Олимпийского комитета России по российским легкоатлетам.

Ранее стало известно, что ИААФ отклонила заявки о допуске к международным соревнованиям всех российских легкоатлетов, кроме Дарьи Клишиной.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которой также было отказано в допуске, считает, что решение ИААФ доказывает слабость организации. Спортсменка также призвала распустить ассоциацию и сменить действующее руководство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров