Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2016, 23:35

Фетхуллах Гюлен допустил возможность срежиссированности переворота в Турции

Фото: © REUTERS/Selahattin Sevi/Zaman Daily via Cihan News Agency

Фото: © REUTERS/Selahattin Sevi/Zaman Daily via Cihan News Agency

По его мнению, это дало повод Эрдогану сфабриковать обвинения против оппозиционера и неугодных военных.

Турецкий оппозиционер Фетхуллах Гюлен, которого Реджеп Эрдоган обвинил в организации провалившегося госпереворота в Турции, обрушился с ответной критикой на главу государства. По его словам, попытка силового свержения власти могла быть срежиссирована в интересах действующего режима.

— Существует вероятность того, что этот переворот был срежиссирован возглавляемой Эрдоганом Партией справедливости и развития. Сделано это для того, чтобы сфабриковать обвинения против меня и военных, — приводит слова Гюлена, после размолвки с Эрдоганом уехавшего в Пенсильванию, агентство Reuters.

Напомним, ранее действующий президент Турции заявил, что действиями мятежников руководил из Соединённых Штатов Фетхуллах Гюлен. Однако госсекретарь США Джон Керри назвал эти слова ложью и добавил, что подобного рода обвинения вредят отношениям между двумя странами. Сам Гюлен ранее осудил действия мятежников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров