Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2016, 19:17

Экс-футболист Нигматуллин: Сборную России распускают после каждого чемпионата

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Это обычная процедура, никак не связанная с петицией на change.org, считает бывший игрок национальной сборной.

В роспуске российской сборной по футболу, о котором заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, нет ничего экстраординарного, сообщил Лайфу бывший игрок сборной России по футболу Руслан Нигматуллин. По его словам, это обычная процедура, никак не связанная с петицией на change.org.

— Я думаю, что петиция не имеет под собой никаких фактических оснований, потому что распустить сборную,  которую собирают каждый раз заново на каждый матч, физически невозможно. Поэтому она распущена до следующего матча, а потом будет заново собираться, — пояснил он.

Нигматуллин добавил, что так происходит после каждого официального товарищеского матча сборной, и на каждую новую игру возможны новые кандидаты. Спортсмен предположил, что обновлённый состав национальной команды можно будет узнать за несколько дней до очередного товарищеского матча.

— Новым этот состав можно назвать лишь в кавычках, так как я уверен, что процентов на 70—80 будут те же игроки. Собрать новую сборную невозможно, потому что у нас не такой большой выбор. Точнее, выбора совсем нет, — отметил Нигматуллин.

По его мнению, даже если состав сборной РФ будет изменён полностью, игра новых участников не превзойдёт результаты российских футболистов на Евро-2016.

Ранее Мутко заявил, что сборной России по футболу нет: она распущена. Так министр спорта ответил на переадресованную просьбу Кремля решить вопрос с петицией на change.org. Документ, призывающий трансформировать национальную футбольную команду, набрал более 932 тысяч голосов.

Петиция была создана после провального выступления сборной на Евро-2016 и вечеринки с дорогим шампанским, в которой участвовали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вскоре после поражения на поле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров