Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2016, 06:59

Американский журналист узнал о запоях Надежды Савченко

 Фото: © РИА Новости

 Фото: © РИА Новости

Кристофер Миллер выяснил, что во время службы в авиационном полку в Бродах Львовской области украинская наводчица злоупотребляла алкоголем.

Об этом американский журналист написал в статье для "Крым. Реалии". Американский журналист Кристофер Миллер выяснил, что Надежда Савченко мечтала стать пилотом Су-24, но вместо этого получила назначение штурманом вертолёта Ми-24. После этого у неё началась депрессия, которую, как признаются некоторые её сослуживцы, она заливала алкоголем. 

Многие отказались рассказать Миллеру о пребывании Савченко в Бродах, опасаясь критиковать национального героя, но бывший командир наводчицы Эдуард Захурский после консультаций с начальством согласился поговорить о ней. Он заявил, что Савченко была психически неуравновешенным и проблемным офицером. Захурский описал её как недисциплинированную подчинённую и заявил, что она пренебрегала соблюдением субординации. 

Другой офицер, испугавшийся открыть своё имя, сообщил, что во время службы Савченко часто напивалась до беспамятства. Он вспомнил, как однажды Надежда выронила бутылку с алкоголем и упала на траву. После этого к ней подбежала стая бездомных собак, которые начали лизать ей лицо. 

В своей автобиографической книге Савченко и сама признавалась, что злоупотребляла алкоголем. 

— Из-за скучной жизни и службы в Бродах во время моего второго года там я стала разрушать себя выпивкой, — написала она. 

Однако проблемы с выпивкой, похоже, не остались в прошлом. Своё возвращение на родину после помилования в России она отметила рюмкой водки, несмотря на то что ей предстояла встреча с журналистами. Кроме того, в её высказываниях тема алкоголя фигурирует нередко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров