Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2016, 17:22

Жуков: Избрание Исинбаевой в комиссию МОК будет уроком для ИААФ

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков прокомментировал избрание российской легкоатлетки Елены Исинбаевой в состав комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета. По его словам, этот шаг должен стать хорошим уроком для  Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая ранее ответила отказом на её запрос об участии в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. 

— Чрезвычайно важно, что спортсмены со всего мира проголосовали за Лену, — цитирует Жукова ТАСС. — Это ответ спортсменов всего мира, это доверие Лене. Оно абсолютно заслуженное. Для IAAF это достаточно серьёзный урок, им надо серьёзно задуматься о своей позиции по допуску спортсменов. 

Напомним, Исинбаева была отстранена от участия в Играх из-за допингового скандала вокруг Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Тренер Исинбаевой заявлял, что после случившегося Елена больше не видит себя в спорте. Позже появилась информация, что 19 августа двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом объявит о завершении карьеры. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров