Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 15:35

Visa объяснила сбои в работе карт за границей

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Ранее сообщалось, что клиенты российских банков столкнулись с проблемами при использовании карт за пределами РФ, в частности в Таиланде.

В пресс-службе Visa пояснили, что все отказы при проведении операций по банковским картам имеют технический характер и проблема будет исправлена в кратчайшие сроки.

— Нам известно о проблемах, с которыми столкнулись некоторые держатели карт Visa. Эти технические неполадки имеют ограниченное влияние и не затрагивают обработку внутрироссийских транзакций по картам Visa. В настоящее время мы активно работаем над устранением неполадок, которые будут исправлены в максимально короткие сроки, о чём мы незамедлительно проинформируем, — прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, в банках подтвердили, что держатели карт Visa могут столкнуться c отказами при проведении операций за границей, но обслуживание карт других платёжных систем проходит в штатном режиме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров