Регион

Уведомления отключены

8 сентября 2016, 07:38

В квартире рэпера Птахи проходят обыски

Фото: социальные сети

Фото: социальные сети

Следователи ГСУ СК по Москве пришли к рэп-иполнителю Давиду Нуриеву с проверками.

Поездка на "Новую Волну" для рэпера Птахи, похоже, не состоится. Прямо при посадке в самолёт Москва — Сочи, исполнителю позвонила его сестра и сообщила об обысках в их квартире. Артисту пришлось срочно возвращаться домой, экстренно отменив выступление. 

— Я собирался на "Новую Волну", мне позвонила сестра, сказала, что обыски дома, она в панике, говорит: возвращайся. Я сейчас в аэроэкспрессе, больше всего беспокоит, что обыски начались без моего присутствия, я не знаю, что сейчас происходит в моей квартире, — поделился с Лайфом Давид Нуриев.

Напомним, следователи ГСУ СК по Москве возбудили уголовное дело в отношении известного рэп-исполнителя Давида Нуриева, выступающего под псевдонимом Птаха, по статье 282 "Разжигание межнациональной розни". 

По информации Лайфа, решение о возбуждении дела было принято после проведения проверки по материалам одного из концертов Птахи в московском рок-клубе "16 тонн". Во время выступления рэп-исполнитель прямо со сцены заведения "толкнул" речь с оскорблениями в адрес участников движения "Антидилер", борющегося с распространителями наркотиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров