Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 08:59

Лукашенко заранее знал об акции белорусских паралимпийцев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Как сообщают источники Лайфа, президент республики одобрил идею со словами: "Братьями не торгуем".

Лайф выяснил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко был предупреждён о намерении национальной делегации вынести российский флаг на церемонию открытия Паралимпиады в Рио. По словам источника, знакомого с ситуацией, паралимпийцы заранее позвонили главе республики, чтобы обсудить замысел, и сразу предупредили, что за это могут наказать всю белорусскую сборную. Лукашенко ответил, что не может разрешить или запретить спортсменам выносить на церемонию российский флаг, однако признался, что он лично эту акцию поддерживает.

— Если накажут, мы готовы. Братьями не торгуем, — цитирует источник слова Лукашенко.

Фото: © REUTERS/Sergio Moraes

Напомним, ранее Лайф первым назвал имя белоруса, развернувшего российский флаг на Паралимпиаде в Рио. Им оказался директор Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике, гражданин Белоруссии Андрей Фомочкин — в прошлом прославленный спортсмен, победитель и призёр спартакиады народов СССР 1986 года и рекордсмен Советского Союза по зимнему многоборью.

По данным СМИ, белорусской команде теперь грозят серьёзные санкции, поскольку МПК расценил их поступок как политический демарш.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров