Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2016, 11:18

Суд арестовал полковника Захарченко на два месяца

Пресненский суд Москвы принял решение отправить под стражу и. о. заместителя руководителя управления "Т" ГУЭБиПК МВД России.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

По решению суда Дмитрий Захарченко отправлен под арест. Сторона обвинения просила заключить его под стражу до 8 ноября включительно. Суд удовлетворил таким образом ходатайство следователя. Адвокаты в свою очередь предлагали залог за обвиняемого в размере 70 миллионов рублей, что в 10 раз больше вменяемой ему взятки.

Захарченко были предъявлены обвинения по статьям "Получение взятки в особо крупном размере", "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Воспрепятствование законной деятельности следователя". 

В ходе сегодняшнего заседания суда сам подозреваемый заявил, что не знает, откуда взялись деньги, которые обнаружили при обыске. По его словам, 9 миллиардов рублей в трёх валютах нашли в квартире его родственницы, а по месту прописки и фактического проживания ничего обнаружено не было. Адвокат указал на то, что никаких доказательств незаконного происхождения данной суммы нет. 

Напомним, Лайф опубликовал фото с места обыска. Чтобы вынести найденные суммы, пришлось искать коробки. Дмитрий Захарченко был задержан после допроса следователями Центрального аппарата СКР накануне. Притом он сам заявил на слушании суда, что не оказывал никакого противодействия и мог скрыться, но не сделал этого. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров