Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 09:50

В Дагестане задержаны причастные к убийству полицейского-героя

Фото: © РИА Новости/Абдула Магомедов

Фото: © РИА Новости/Абдула Магомедов

Сейчас задержанных боевиков проверяют на причастность к другим тяжким и особо тяжким преступлениям.

Дагестанские правоохранители задержали двоих подозреваемых в убийстве полицейского Магомеда Нурбагандова в лесу Сергокалинского района.

Видеозапись с убийством сотрудника правоохранительных органов, который отказался выполнять требования боевиков, была обнаружена в мобильном телефоне одного из ликвидированных 7 сентября членов бандитской группы.

В настоящий момент СУ СК РФ по Республике Дагестан начато расследование уголовного дела, возбуждённого по факту убийства местного жителя и сотрудника полиции.

— В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению данного преступления членов диверсионно-террористической группы "Избербашская": главаря банды Магомеда Халимбекова, Артура Бекболатова, Азиза Джамалудинова и Амалатбека Багатырова, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления Расул Темирбеков. — 9 сентября 2016 года в городе Избербаше в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение подозреваемых Бекболатова и Джамалудинова и они были задержаны. При них обнаружено и изъято огнестрельное оружие — пистолет и автомат.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление вины Бекболатова и Джамалудинова, проверяется их причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений. 

Ранее Лайф сообщал, что убитого в Дагестане боевиками полицейского представят к награде посмертно. У Магомеда Нурбагандова осталось двое детей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров