Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2016, 10:46

Силуанов: Россия намерена отстаивать свои интересы по долгу Украины в суде

Фото: ©РИА Новости\Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости\Максим Блинов

Министерство финансов РФ рассчитывает на объективность Высокого суда Лондона, который рассмотрит иск о задолженности в $3 млрд 17 января.

Глава Министерства финансов России Антон Силуанов заявил, что РФ намерена в дальнейшем отстаивать свои интересы по долгу Украины по облигациям в три миллиарда долларов в суде. По словам министра, иск уже подан и 17 января будет рассмотрен Высоким судом Лондона.

— У нас достаточно аргументов, чтобы рассчитывать на объективное решение суда. Но на этой неделе, видимо, будет принято решение о предоставлении транша (МВФ Украины). Видим, в каких справедливых — в кавычках — условиях оно принимается, — сказал Силуанов.

Глава Минфина заявил, что Россия проголосует против того, чтобы Международный валютный фонд в очередной раз предоставлял Киеву транш. Однако он предполагает, что голос нашей страны не будет определяющим на совете директоров МВФ 14 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров