Регион

Уведомления отключены

16 сентября 2016, 05:59

Семья полковника Захарченко сбежала из Москвы после его задержания

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Отец, мать и сестра Дмитрия Захарченко уехали из столицы 9 и 10 сентября, чтобы избежать своего участия в следственных действиях.

Как удалось выяснить Лайфу, члены семьи полковника-миллиардера сбежали из Москвы 9, 10 и 11 сентября — сразу после обысков и задержания Дмитрия Захарченко. По словам источника в следствии, семья Захарченко всячески пыталась избежать допросов в качестве свидетелей.

— Отец Захарченко, у которого нашли квартиру на 400 миллионов рублей в ЖК Barkli Plaza, уехал в день ареста сына — 10 сентября. Мужчина экстренно купил билеты на поезд и отправился к себе на родину — в Ростов-на-Дону, — рассказал источник в правоохранительных органах. — Виктор Захарченко пытался улететь ещё в день обысков — 8 сентября, но в последний момент передумал.

По данным Лайфа, на поезде из Москвы в Ростов-на-Дону отправились также мать — Валентина Захарченко и сестра полковника Ирина. Валентина и Виктор Захарченко разведены, поэтому переживают скандал со своей семьёй порознь.

— Установлено местонахождение Ирины и Валентины Захарченко — они живут в коттедже площадью 1500 квадратов в Ростове-на-Дону, а отец проживает в посёлке под Ростовом в Миллеровском районе. Их в ближайшее время допросят в рамках уголовного дела, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Поскольку деньги в размере 8,5 миллиарда рублей нашли в квартире сестры Ирины, то женщина будет вызвана на допрос в СК в ближайшие дни.

Напомним, суд арестовал полковника Захарченко на два месяца. Правоохранители провели обыски в здании экономической полиции в Москве и дома у полковника Захарченко, где нашли девять миллиардов рублей. В следствии уточнили, что по делу проходят 8,5 млрд, которые в настоящее время арестованы и отправлены на хранение в Центробанк.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров