Регион

Уведомления отключены

18 сентября 2016, 22:48

Джон Керри призвал Россию прекратить игру на публику

Фото: © REUTERS/Pierre Albouy

Фото: © REUTERS/Pierre Albouy

Госсекретарь США в интервью CNN раскритиковал РФ за неспособность обеспечить соблюдение режима прекращения огня в Сирии.

Россия должна перестать заниматься игрой на публику и саморекламой и начать обеспечивать доставку гуманитарной помощи в Сирии. Об этом в интервью CNN заявил госсекретарь США Джон Керри. Политик раскритиковал РФ за неспособность обеспечить соблюдение режима прекращения боевых действий в САР.

— Мы призываем Россию прекратить заниматься игрой на публику и саморекламой и обеспечивать доставку гуманитарной помощи, — говорит Керри.

Российским властям следует надавить на президента Сирии Башара Асада, уверен Керри. Госсекретарь заявил, что сирийское правительство, несмотря на все договорённости, блокирует доставку гумпомощи.

— Позвольте мне сказать предельно ясно: Россия подписала соглашение, предполагающее прекращение военных действий. Асад заявил, что он будет его выполнять. Тогда он должен остановиться и позволить создать совместный центр, который позволил бы России и США координировать действия, чтобы не допустить такого ужасного инцидента, который случился вчера, что мы все признаём и о чём сожалеем, — заявил госсекретарь.

Напомним, 17 сентября самолёты западной коалиции нанесли удары по подразделениям сирийской армии. Правительственные силы были вынуждены покинуть свои позиции в районе города Дейр-эз-Зор. В результате атаки погибло более 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены. Позже в Пентагоне заявили, что авиаудары были нанесены по ошибке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров