Регион

Уведомления отключены

28 сентября 2016, 13:34

Тимошенко отчитала украинских дипломатов из-за выступления президента Израиля

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Реувен Ривлин возложил ответственность боевиков ОУН и их украинских сообщников за массовые убийства и преследования евреев в ходе Второй мировой войны.

Лидер "Батьковщины" Юлия Тимошенко считает, что выступление президента Израиля Реувена Ривлина об участии бойцов ОУН* в расстреле евреев в Бабьем Яру и решение польского Сейма о признании Волынской трагедии геноцидом поляков со стороны националистов свидетельствуют о провале украинских дипломатов.

— Всё, что произошло в польском Сейме, и то, о чём вы сказали, свидетельствует о полном провале украинской дипломатии на внешней арене. Это связано в том числе и со всеми переговорными процессами, которые ведутся вокруг прекращения войны в Украине, — приводят слова Тимошенко украинские СМИ.

Напомним, президент Израиля Реувен Ривлин выступил на парламентских слушаниях в Верховной раде Украины, посвящённых 75-й годовщине трагедии в Бабьем Яру, где возложил ответственность за преступления против человечества не только на нацистов, но и на их украинских сообщников. При этом наибольшей критике подверглись боевики ОУН.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров