Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 16:42

Мединский назвал кончеными мразями тех, кто сомневается в подвиге панфиловцев

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

Министр считает, что на данный момент это святая легенда, к которой нельзя прикасаться.

Обсуждение того, сколько на самом деле было панфиловцев, остановивших немецкие танки под Москвой, кощунственно. А те, кто сомневается в подвиге бойцов 316-й стрелковой дивизии — конченые мрази. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский, комментируя скорый выход на экран фильма "28 панфиловцев". Его сегодня посмотрели президенты России Владимир Путин и Казахстана Нурсултан Назарбаев. 

— Моё глубочайшее убеждение заключается в том, что даже если бы эта история была выдумана от начала и до конца, даже если бы не было Панфилова, даже если бы не было ничего, это святая легенда, к которой нельзя прикасаться. А люди, которые это делают, мрази конченые! — сказал министр.

Мединский напомнил, что главная военная прокуратура провела расследование и подтвердила, что бой был, его приблизительное место, участие конкретной роты и количество уничтоженных танков. Версия, изложенная в фильме, близка к действительности. Какие-то мелкие детали, по мнению министра, сейчас обсуждать уже не стоит. 

— Само обсуждение, на мой взгляд, кощунственно, — подчеркнул Владимир Мединский.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров