Регион

Уведомления отключены

7 октября 2016, 04:49

ФСБ прослушивала руководство СКР с помощью самовара

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Данные, полученные благодаря расшифровкам, позволили предъявить обвинения Максименко и ещё двоим сотрудникам, занимавшим руководящие должности, — Александру Ламонову и Денису Никандрову — в получении взятки от криминального авторитета, известного как Шакро Молодой.

В Мосгоросуде фигуранты громкого дела о коррупционном скандале глава управления безопасности СКР Михаил Максименко, его заместитель Александр Ламонов и замглавы ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров заявили, что ФСБ незаконно прослушивала их с помощью устройства, установленного в самоваре. Об этом сообщает газета "Коммерсант".

Согласно данным, в декабре 2015 года председатель судебного состава по делам военнослужащих Верховного суда Игорь Крупнов санкционировал прослушивание Максименко. Пока глава Управления безопасности СКР находился в больнице, сотрудники ФСБ установили в его квартире прослушивающие устройства, в том числе в электросамоваре с надписью "Управление "М" (борется с коррупцией в правоохранительных органах), ранее подаренном ему представителями ведомства. 

Отмечается, что после выписки Максименко обнаружил "жучок", однако ничего предпринимать в этой связи не стал, чтобы отвести от себя подозрения.

Данные, полученные благодаря расшифровкам, позволили предъявить обвинения Максименко и ещё двоим сотрудникам, занимавшим руководящие должности, – Александру Ламонову и Денису Никандрову – в получении взятки от криминального авторитета, известного как Шакро Молодой. 

Сами обвиняемые заявляют, что информация, полученная в ходе прослушки, не доказывает их причастность в получении взятки в особо крупном размере.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров