Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2016, 09:17

Песков: Дружить с США становится сложно из-за их непредсказуемости

Фото: ©РИА Новости\Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости\Сергей Гунеев

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал заявление вице-президента США, пригрозившего России кибератаками.

Непредсказуемая агрессивная линия Вашингтона в адрес Москвы заставляет Россию принимать меры предосторожности. Дружить в таких условиях становится сложным. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя последнее высказывание вице-президента США Джо Байдена о том, что Соединённые Штаты могут нанести России киберудар в "подходящее время".

— Если эти заявления вице-президента США соответствуют действительности, то, наверное, это является квинтэссенцией весьма агрессивной политики Вашингтона в отношении Москвы, — сказал Песков корреспонденту Лайфа. 

— Это лишний раз демонстрирует, что растёт непредсказуемость и агрессивность внешней политики Вашингтона. Это чрезвычайно опасно не только для нас, но и для всего мира, — добавил Песков. 

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что подобные угрозы "настолько явно и прямым текстом" в адрес России в США не высказывались.

— Безусловно, на фоне такой непредсказуемой агрессивной линии нам приходится принимать меры. Меры предосторожности. Президент Путин неоднократно говорил, что мы ищем сотрудничества, взаимодействия, дружбы с США, но на фоне такой непредсказуемости это всё становится сложным, — заключил Песков.

Кроме заявления Байдена также нужно отметить сообщение телеканала NBC о том, что хакерские атаки на Россию может готовить ЦРУ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров