Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2016, 05:40

СКР ужесточил статью в отношении хабаровских живодёрок

Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

Следователи установили, что жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц .

Следственными органами  СК РФ по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела о жестоком обращении с животными. В настоящее время действия обеих 17-летних девушек переквалифицированы с ч.1 ст. 245 УК РФ на ч.2 ст. 245 УК РФ "жестокое обращение с животными, совершённое группой лиц по предварительному сговору". В отношении двух девушек вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых.

— В отношении одной из несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде домашнего ареста (в связи с попыткой скрыться от следствия). В отношении обеих назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы. Проверяется причастность девушек к совершению других преступлений, — сообщили в региональном СК.

Следователи установили, что жертвами живодёрок стали не менее 15 животных и птиц. Из помещений заброшенного здания, где девушки расправлялись с несчастными зверями, в ходе осмотра криминалистами изъяты биологические вещества и останки животных.

— В ходе обыска в квартире одной из фигуранток уголовного дела обнаружен череп кошки. Следствием изъяты домашние компьютеры и телефоны злоумышленниц, назначены компьютерно-технические экспертизы.Также необходимо отметить, что следователем СК проверяется причастность к данным преступлениям других лиц, — добавили в ведомстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров