Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2016, 21:54

Россия передала Нидерландам новые данные о крушении MH-17

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Голландским следователям предстоит выяснить, идёт ли речь о первичных радиолокационных данных, которые российская сторона обещала передать ранее.

Международная следственная группа получила от России новые данные по крушению MH-17 на Украине. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на главу Министерства юстиции страны Арда ван дер Стера.

Он отметил, что на данный момент неизвестно, какие именно сведения находятся в документах. По его словам, голландские следователи определят, идёт ли речь о первичных радиолокационных данных, которые российская сторона обещала передать ранее.

В сентябре, после изучения предоставленных российским концерном ПВО "Алмаз-Антей" необработанных радиолокационных изображений воздушного пространства над Донбассом за 17 июля 2014 года было установлено, что запуск ракетного комплекса "Бук" по малайзийскому "боингу" не мог быть произведён с территории, подконтрольной ополченцам. 

В конце сентября международная следственная группа представила доклад о результатах расследования крушения малайзийского "боинга". В документе утверждалось, что самолёт был сбит с территории, подконтрольной ополченцам, с помощью "Бука", якобы доставленного из России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров