Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2016, 00:18

СМИ: "Роснефть" планирует досрочно расторгнуть контракт "Башнефти" с "ЛУКойлом"

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Как сообщается, специалисты занимаются оформлением юридической документации для закрытия договоров.

Представители "Роснефти" предложили досрочно расторгнуть контракт "Башнефти" с "ЛУКойлом" по поставкам нефти и встречной поставке нефтепродуктов в адрес компании Litasco. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник.

Как отметили представители "Роснефти", добровольное расторжение соглашений не предусматривает штрафных санкций для сторон.

— Данное предложение было поддержано со стороны "ЛУКойла", в настоящее время компании работают над оформлением юридической документации для закрытия договоров. Добровольное расторжение контракта не предусматривает штрафных санкций для какой-либо из сторон указанной сделки, — сказал представитель "Роснефти".

Как сообщается, "Башнефть" и "Лукойл-Резервнефтепродукт" договорились о поставках нефти до 31 января 2017 года с возможностью продления до 31 июля 2018 года. Сумма контракта — до 192 млрд рублей. В этот же период был заключён договор о поставке "Башнефтью" на экспорт продукции нефтепереработки на тот же срок в адрес Litasco. 12 октября сообщалось, что "Роснефть" стала обладателем контрольного пакета акций "Башнефти".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров