Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2016, 08:28

Прокуроры обжаловали выход Емельяненко из ИК из-за срока исправительных работ

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Ожидается, что теперь известный спортсмен выйдет из колонии не раньше, чем через месяц.

Прокуратура опротестовала выход бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко из колонии из-за недовольства сроком исправительных работ. Как пояснил Лайфу помощник председателя Борисоглебского городского суда Воронежской области Виктор Лысенко, спортсмену должны были заменить приговор в виде лишения свободы на исправительные работы сроком на два года и 23 дня. Однако по закону, исправительные работы могут длиться не более двух лет.

— Размер наказания не может превышать более двух лет. Прокуратура не согласна с этими 23 днями, — отметил Лысенко. 

Копии представления надзорного ведомства уже отправлены всем участвующим в деле лицам. Ожидается, что теперь Емельяненко выйдет из колонии не раньше, чем через месяц. 

Ранее сообщалось, что известный спортсмен покинет колонию 28 октября. При этом в суде заявляли, что речь идёт о смягчении наказания и исправительных работах вместо колонии.

Потерпевшая призналась Лайфу, что не хотела бы встречаться с Емельяненко, который, как признал суд, изнасиловал её в 2014 году. Спортсмена приговорили к 4,5 годам колонии общего режима в 2015-м.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров