Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2016, 23:04

СМИ: ФБР получило разрешение на изучение электронных писем Клинтон

Фото: © Flickr/Alexander Jonesi

На анализ почти 650 тыс. писем уйдут недели. Специалистам бюро предстоит выяснить, в каких из посланий представлена информация, о которой уже известно стало ранее, а какую можно включить в возобновлённое разбирательство.

ФБР получило ордер на анализ данных компьютера супруга помощницы кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Энтони Винера, на чьём устройстве содержится новая партия обнаруженной служебной переписки Хиллари Клинтон.

 

Как сообщает WSJ, на изучение почти 650 тыс. писем у сотрудников ФБР уйдут недели. Отмечается, что специалистам предстоит выяснить, какие сведения из писем дублируют информацию, обнаруженную ранее, а что можно отнести к возобновлённому разбирательству.

Напомним, ранее стало известно, что ФБР и Минюст США намереваются изучить служебные электронные письма Хиллари Клинтон, отправленные с личного ящика. Данная корреспонденция была обнаружена в ходе расследования в отношении мужа Хумы Абедин Энтони Винера, которого уличили в откровенной переписке с девочкой-подростком.

Глава избирательного штаба кандидата в президенты от демократов Джон Подеста резко раскритиковал директора ФБР Джеймса Коми за возобновление разбирательства по поводу писем экс-госсекретаря и указал, что последнему вначале необходимо тщательно изучить переписку и выяснить, насколько значимо её содержание. По оценкам экспертов, разразившийся практически за неделю до выборов скандал может поставить под удар кампанию Клинтон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров