Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2016, 09:09

Инженер "Зенит-Арены" объяснил, почему вибрирует поле

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

По мнению специалиста, сказывается малый вес конструкции, а также нехватка опор и балок.

Поле стадиона "Зенит-Арены" вибрирует из-за конструктивных особенностей, среди которых нехватка опор и особенности расстановки балок. Такими выводами в социальной сети поделился один из инженеров спортивного сооружения.

#P7P5P=P8QP0QP5P=P0 P5Q P5 P2P8P4P5P> P?QP> P8QP?Q QP0P=P8Q P=P0 P2P8P1QP0QP8Q

PP8P4P5P> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> Aleksey (@alexey3750)

Это стало комментарием к видео, на котором запечатлели испытания поля: рабочие роняют на поверхность груз, отчего находящаяся в паре метров камера заметно вибрирует.

То же самое происходит, когда снимающий просит подпрыгнуть нескольких рабочих — выдвижное поле заметно трясётся.

 

— "Воздушная подушка" разве не должна убрать эту вибрацию? Или она идёт из-за того, что бетон в чаше неровный? — поинтересовался, судя по аккаунту, один из фанатов "Зенита".

— Воздушная подушка помогает полю передвигаться, уменьшает давление на катки. А вибрация от конструктивных особенностей: малый вес поля, недостаточное количество опор, расстановки металлических балок и зазоров между балками и листами основания, — пояснил инженер.

Напомним, что "Зенит-Арену" планируют открыть в конце этого года. В 2017-м здесь должны пройти матчи Кубка конфедераций, а в 2018-м — матчи первого в истории России домашнего чемпионата мира по футболу. Сегодня СМИ сообщили о том, что поле вызвало нарекания у экспертной комиссии FIFA в связи с нарушениями норм вибрации газона. Представители Международной федерации футбола потребовали устранить неполадки до 20 декабря. Вице-премьер по вопросам спорта Виталий Мутко не увидел в этом большой проблемы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров