Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2016, 08:06

Охрана Белорусского вокзала 20 минут не замечала заложенную "бомбу"

Фото: ©РИА Новости / Алексей Куденко 

Фото: ©РИА Новости / Алексей Куденко 

Проверяющим пришлось самим забрать муляж взрывчатки и оповестить сотрудников транспортного узла о провале.

Спецслужбы устроили проверку на Белорусском вокзале в Москве. Внеплановое учебное мероприятие должно было выявить готовность работников вокзала в вопросах антитеррористической защищённости. Как стало известно Лайфу, представители ФСБ и Ространснадзора прошли на Белорусский вокзал под видом пассажиров с ручной кладью.

— В руках одного из проверяющих был обычный пакет, внутри находился муляж взрывного устройства, — рассказал источник в экстренных службах города. — Пакет с муляжом был оставлен во втором павильоне на одной из платформ возле валидатора.

Работники вокзала и отвечающие за обеспечение безопасности на его территории не только не продемонстрировали слаженность действий в экстренной ситуации, но даже не заметили бесхозный пакет, теоретически представляющий опасность для жизни пассажиров.

Пакет с муляжом взрывного устройства так и лежал на платформе, пока проверяющие сами же его не забрали и не оповестили сотрудников вокзала о проваленном учебном мероприятии. 

После этого была начата служебная проверка. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров