Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
21 ноября 2016, 10:30

Правительство может избавить бедных россиян от уплаты НДФЛ

Фото: © РИА Новости/Александ Натрускин

Фото: © РИА Новости/Александ Натрускин

По мнению вице-премьера, прогрессивная шкала налога поможет поддержать малоимущих.

Вице-премьер Ольга Голодец считает, что России нужна прогрессивная шкала налога на доходы физических лиц. По её словам, это предложение по-прежнему обсуждается в правительстве. В итоге власти могут освободить от НДФЛ малоимущих.

— У нас сегодня идут обсуждения по поводу НДФЛ. И я считаю, что для преодоления бедности освобождение в нижней шкале от НДФЛ является одним из важнейших шагов. У нас эта мера просчитана, и мы её на сегодняшний день обсуждаем, — сообщила зампред правительства.

Ранее глава Минфина предположил, что прогрессивная шкала по НДФЛ может появиться в России через два года, когда влияние экономического кризиса ослабнет, бюджеты будут приведены "в устойчивое состояние, когда возможные уходы в тень будут минимизированы".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
5+
avatar
avatar
Инкогнито Нескажу21 ноября 2016, 13:58

Не столько важно освобождение от НДФЛ малоимущих (хотя, конечно, важно) - сколько обложение растущим налогом богатых. Это должно быть обязательно. Разница только в том, кого считать богатыми и какой должна быть шкала. Для начала - богатыми вполне можно считать тех, у кого месячный доход превышает 300,000.00 рублей, для них НДФЛ 14%. Далее 15% с 500,000.00, 17% с 700,000.00 и 20% с 1,000,000.00 и 25% с 2,000,000.00 и более. Сразу появятся доходы в бюджет и отпадёт вопрос с "тунеядцами".

21 ноября 2016, 09:45

После суицида "псковских Бонни и Клайда" реформируют службы школьных психологов

Фото: соцсети

Фото: соцсети

По мнению вице-премьера, сейчас эти социальные работники не замечают "скрытого неблагополучия" учеников.

После трагического случая в Псковской области, где двое школьников сбежали от родителей, обстреляли полицейских, а затем застрелились, в России будет реформирована служба школьных психологов. Об этом заявил вице-премьер Ольга Голодец.

— Прежде всего (даны поручения. — Прим. ред.) для проработки всей психологической службы, которая существует в поддержку наших школьников. Этот случай показывает, что эту службу необходимо реорганизовать и усилить в ней профессиональное начало. К сожалению, то есть дети, которые попадают в такие сложные ситуации, они не попадают в поле зрения так называемых психологов, — сказала зампред правительства.

По её словам, проблемой изменения работы психологов сейчас занимаются в институте Сербского. Вице-премьер признала, что сейчас в школах занимаются проблемами детей из неблагополучных семей, мало уделяя внимание скрытому неблагополучию. К примеру, тем семьям, где ученикам не хватает внимания родителей. 

Напомним, 14 ноября в посёлке Струги Красные под Псковом 15-летние открыли огонь по полиции. Они скрывались от родителей в доме, где у отчима девушки хранилось оружие. Вскоре подростки покончили с собой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar