Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 17:43

Клинтон решила перепроверить результаты выборов президента в нескольких штатах

Фото: © РИА Новости/Никита Шохов

Фото: © РИА Новости/Никита Шохов

В штабе политика планируют присоединиться к соответствующим планам Партии зелёных.

Уступившая Дональду Трампу на выборах президента США Хиллари Клинтон намерена присоединиться к Партии зелёных, которая заявила о планах по пересмотру некоторых результатов голосования. Об этом сообщает CNN.

При этом представитель предвыборной кампании Клинтон Марк Элиас заявил, что собственное расследование, проведённое штабом политика, не выявило каких-то нарушений избирательного законодательства. По его словам, содействие с "зелёными" будет иметь целью лишь убедиться, что кампания была полностью справедливой.

Напомним, экс-кандидат на должность президента США от Партии зелёных Джилл Стайн подала петицию о проведении пересчёта голосов избирателей в штате Висконсин.

Ранее стало известно, что шестеро выборщиков заявили о намерении изменить свой выбор в пользу Хиллари Клинтон при голосовании за нового президента США. 

Стоит напомнить, что Дональд Трамп одержал убедительную победу над Клинтон именно по числу выборщиков. За бывшую первую леди и госсекретаря проголосовало на миллион американцев больше, но в США это не считается главным показателем для победы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров