Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2016, 13:03

Адвокат рассказал, чем Улюкаев занимается под домашним арестом

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

По словам защитника, бывший министр пишет статьи и хотел бы иметь возможность вести колонку в журнале.

Бывший глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев, находящийся под домашним арестом из-за обвинения в получении взятки, занимается научной работой. Об этом журналистам рассказал адвокат экс-чиновника Тимофей Гриднёв.

— Дома он занимается научной деятельностью, пишет статьи. Мы даже обсуждали вопрос, может ли он вести колонку в научном журнале, — сообщил Гриднёв.

Напомним, что сегодня защита просила Мосгорсуд разрешить Улюкаеву общаться со средствами массовой информации, однако получила отказ, как и на просьбу выпустить его под залог.

Стоит отметить, что Алексей Улюкаев имеет степень доктора экономических наук. Он был профессором МФТИ и МГУ, у него много научных работ.  

Две недели назад Улюкаев был задержан по подозрению в получении взятки в два миллиона долларов от представителя "Роснефти". Президент РФ Владимир Путин снял его с должности с формулировкой "в связи с утратой доверия". Суд санкционировал домашний арест экс-министра до 15 января.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров