Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2016, 08:22

Бертолуччи назвал скандал с изнасилованием смехотворным недопониманием

Кадр фильма "Последнее танго в Париже"/ © Кинопоиск

Кадр фильма "Последнее танго в Париже"/ © Кинопоиск

Итальянский режиссёр отреагировал на нападки голливудских звёзд в связи со сценой изнасилования в "Последнем танго в Париже".

Как сказал Бертолуччи итальянскому изданию La Repubblica, актриса Мария Шнайдер была в курсе съёмок сцены изнасилования. Единственной деталью, о которой она не знала, было использование в эпизоде сливочного масла. Кроме того, он назвал наивными тех, кто приравнивает происходящее на экране к происходящему в жизни, а отношение к его словам — смехотворным недопониманием. 

Напомним, ранее в Сети разгорелся скандал, связанный с интервью Бертолуччи двухлетней давности, посвящённом эротическому фильму "Последнее танго в Париже". Интервью записано в 2013 году, через два года после того, как умерла от рака актриса Мария Шнайдер, исполнившая главную женскую роль. Бертолуччи говорит о знаменитой сцене изнасилования, в которой герой Марлона Брандо использует кусок сливочного масла в качестве лубриканта. Режиссёр впервые признался, что Шнайдер не знала о том, в чём ей придётся участвовать на съёмочной площадке, так как этой сцены не было в изначальном сценарии.

На это заявления остро отреагировал целый ряд голливудских звёзд, которые осудили Бертолуччи и Брандо, назвав их поступок отвратительным.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров