Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 декабря 2016, 04:40

Сергея Ковалёва назвали вторым среди самых впечатляющих боксёров современности

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

По мнению авторов издания Boxing News, "русский разрушительный снаряд всё ещё считается одним из сильнейших в мире".

Один из старейших и наиболее авторитетных журналов о боксе Boxing News составил рейтинг самых впечатляющих боксёров современности, определив для российского полутяжа Сергея Ковалёва почётное второе место в этом списке. Обойти его сумел только не знающий пока горечи поражений казахстанец Геннадий Головкин.

— Многие надеялись, что Ковалёв победит Андре Уорда, заняв первенство в звании лучшего бойца вне весовых категорий, которое раньше занимал Флойд Мэйуэзер. И хотя он проиграл в почти равном бою, русский разрушительный снаряд всё ещё считается одним из сильнейших. Он старается травмировать оппонентов за счёт своей невероятной силы, которая позволяет ему это делать, — пишут авторы журнала.

Напомним, что 20 ноября Сергей Ковалёв не смог защитить звание чемпиона мира в полутяжёлой весовой категории по версиям WBA Super, IBF и WBO, проиграв Андре Уорду — все трое судей отдали победу американцу. Это решение вызвало неоднозначную реакцию у любителей бокса и экспертов, однако Уорд заявил, что проведёт с Ковалёвым бой-реванш.

Полный рейтинг самых впечатляющих боксёров современности по версии Boxing News выглядит следующим образом:

1. Геннадий Головкин. 

2. Сергей Ковалёв.

3. Роман Гонсалес.

4. Франсиско Варгас. 

5. Сауль Альварес. 

6. Мэнни Пакьяо. 

7. Амир Хан.

8. Руслан Проводников. 

9. Дэвид Хэй.

10. Такаши Миура.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров