Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 декабря 2016, 14:34

Следователь ГСУ МВД не стал извиняться перед Труновым

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Оказалось, что сотрудники правоохранительных органов продолжают проверку по факту заявления Филиппа Киркорова о вымогательстве со стороны Трунова и Маруани и ни о каких извинениях речи не идёт.

По информации Лайфа, следователь ГСУ МВД Денис Зверев не стал извиняться перед юристом Игорем Труновым, о чём ранее заявлял сам адвокат. Правозащитник анонсировал, что сегодня в 17 часов он встретится с представителем правоохранительных органов, чтобы получить все изъятые у себя, французского композитора Дидье Маруани и переводчицы вещи и документы, а также чтобы принять извинения за инцидент с задержанием. 

На деле оказалось, что сотрудники МВД продолжают проверку по факту заявления Филиппа Киркорова о вымогательстве со стороны Трунова и его доверителя. 

По информации Лайфа, Трунов действительно находится на встрече с правоохранителями в ГСУ МВД по Москве, но никаких извинений в его адрес не поступило.

— Отказа в возбуждении уголовного дела нет. Проверка продолжается, а Игорь Трунов был приглашён к следователю лишь для вручения ему изъятых личных вещей. Никакое извинение Трунову приносить не собирались, поскольку правоохранители лишь выполняют свою работу — проводят опросы обеих сторон, — рассказал источник Лайфа, знакомый с ситуацией. 

Напомним, Маруани и Трунова задержали в Москве 29 ноября, куда лидер группы Space приехал для заключения мирового соглашения с Филиппом Киркоровым, которого он обвиняет в краже музыки. Однако вместо составления договора российский певец заявил в полицию, что француз вымогает у него миллион евро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров