Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 11:40

Суд снизил на 370 тысяч сумму выплаты за разбитую рабочим иномарку в Челябинске

ДТП с участием Rolls-Royce и ВАЗа произошло ещё в феврале: водитель отечественного авто нарушил ПДД и протаранил машину олигарха.

Челябинский областной суд на 370 тысяч рублей снизил сумму ущерба, причинённую автомобилю Rolls-Roycе рабочим за рулём "четырнадцатой". Так, изначальная сумма к возмещению составляла 3 млн 393 тысячи 189 рублей, а после проведения экспертизы, о которой ходатайствовал ответчик, сумма ущерба была уточнена и составила 3 млн 22 тысячи 525 рублей. Об этом Лайфу рассказала представитель пресс-службы суда Евгения Нациевская. 

— Ответчик и его представители просили суд уменьшить размер причинения вреда с учётом его имущественного положения, но суд данное ходатайство не удовлетворил, — отметила Нациевская. 

Добавим, что стороны с решением суда согласились и заявили, что обжаловать его не собираются. Решение суда вступило в силу сегодня. 

Напомним, изначально суд вынес решение о выплате Кантемировым владельцу автомобиля Rolls-Royce, миллиардеру Александру Аристову, около 3,4 млн рублей. Однако ответчик не согласился с этой суммой и потребовал провести экспертизу. 

Автомобиль Rolls-Roycе попал в ДТП в Челябинске вечером 2 февраля этого года. Владислав Кантемиров на ВАЗ-2114 проехал на красный свет и столкнулся с дорогостоящей иномаркой, владельцем которой является челябинский олигарх Александр Аристов. Сам бизнесмен в момент аварии находился в машине.

Сначала он сказал, что прощает водителя ВАЗа и не имеет к нему претензий, однако затем передумал и подал в суд. По словам Аристова, полученные по решению суда деньги он намерен перечислять дочери Кантемирова. Однако тот заявил, что у него нет дочери.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров