Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 декабря 2016, 17:08

Автор картины, подаренной Путиным Абэ, раскрыл её стоимость

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Живописец Игорь Разживин прокомментировал новость о том, что его "Русскую тройку в Коломенском" президент подарил премьеру Японии.

Художник узнал о том, что его картина стала подарком для Синдзо Абэ, от Лайфа. Разживин был несколько удивлён, но в целом отреагировал на новость сдержанно. Он отметил, что его картины нередко преподносят на официальных мероприятиях в качестве подарка. 

— Мои картины достаточно часто дарят, это обычное дело, — сказал Разживин.

Он сообщил, что Совет Федерации нередко покупает его картины. А "Русскую тройку в Коломенском" он отправил в подарочный фонд президента. 

— Картину я отправил в подарочный фонд президента, и там он и выбрал мою. Стоила около 60 тысяч рублей, — рассказал художник. 

Точную цену художник назвать отказался. Он сообщил, что его работа также есть в здании Госдумы. 

Владимир Путин прибыл в Японию с официальным визитом сегодня, 15 декабря. Он провёл переговоры с премьером Синдзо Абэ в его родном городе Нагато. По итогам президент и глава японского правительства обменялись подарками. Путин преподнёс старинный самовар и работу российского художника "Русская тройка в Коломенском", а Абэ вручил Путину репродукцию картины "Прибытие Путятина"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров