Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2016, 16:45

В русском ПЕН-центре попросили Путина помиловать Сенцова

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров

В августе 2015-го суд приговорил режиссёра Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в организации терактов в Крыму.

Более 60 участников русского ПЕН-центра подписали письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помиловать осуждённого за организацию терактов в Крыму режиссёра Олега Сенцова, сообщает РИА "Новости".

— Мы просим вас, господин президент, применить к Олегу Сенцову норму закона, позволяющую главе государства принимать решение о помиловании осуждённых без признания вины с их стороны, просим использовать все имеющиеся ресурсы и механизмы для скорейшего освобождения нашего коллеги Олега Сенцова, — говорится в обращении ПЕН-центра.

В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал Сенцова и его сообщника Александра Кольченко виновными в организации терактов на территории Крыма. Они были приговорены к 20 и 10 лет колонии соответственно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров