Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2017, 12:20

Американский сенатор предлагает запретить русскую водку в штате Нью-Гэмпшир

Фото: flickr.com/Petros

Фото: flickr.com/Petros

По мнению политика, в этом бы заключался "адекватный ответ" на вмешательство российских хакеров в ход президентских выборов в США.

Американский сенатор от штата Нью-Гэмпшир Джефф Вудбёрн предлагает вывести антироссийские санкции на новый уровень и запретить реализацию русской водки в местных супермаркетах и ресторанах. Соответствующий законопроект он готовится представить в местном муниципалитете, передаёт New Hampshire Union Leader.

По мнению Вудбёрна, в адрес России должен проследовать "адекватный ответ" на фоне обвинений российских хакеров во вмешательстве в ход президентской кампании в США. 

— Вы отправляете ваши с трудом заработанные доллары тем, кто пытается подорвать вашу демократию? Ваши доллары должны следовать своим идеалам, — приводит издание слова сенатора. 

Отметим, в законопроекте отсутствуют данные об объёмах реализации русского национального напитка на территории штата Нью-Гэмпшир, а также сведения о популярности водки среди местных жителей. 

Напомним, 7 января нацразведка США опубликовала несекретную версию доклада о якобы вмешательстве российских хакеров в выборы американского президента. Документ раскритиковали не только российские власти, но и избранный президент США Дональд Трамп. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров