Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 10:46

СМИ: Новость о компромате на Трампа оказалась фейком с 4chan

Фото: © REUTERS/Shannon Stapleton

Фото: © REUTERS/Shannon Stapleton

Анонимный пользователь решил потроллить CNN и ЦРУ выдуманными байками о приключениях Трампа в Москве.

Сведения о том, что у российских спецслужб якобы имеется компромат на избранного президента США Дональда Трампа, оказались фейком. Его первоисточником является анонимный интернет-форум 4chan, передаёт The Gateway Pundit. Запустивший утку пользователь, вероятно, хотел потроллить CNN и ЦРУ, что ему в результате и удалось. 

По данным издания, анонимный пользователь отправил политическому консультанту Рику Уилсону выдуманную историю о развлечениях Трампа с проститутками в президентском номере отеля Ritz Carlton во время визита в Москву в 2013 году. "Компромат" изобиловал различными грязными подробностями, в частности о том, что будущий президент США заставил девушек по вызову "помочиться на кровать, где спали Обама с женой".  

В дальнейшем, по информации The Gateway Pundit, Уилсон передал всю информацию ЦРУ как достоверную. А уже оттуда она попала в СМИ, в частности в эфир CNN и на страницы BuzzFeed. 

Отметим, сам Трамп уже объявил себя жертвой охоты на ведьм в связи с многочисленными публикациями о российском компромате. В Кремле объявили эти публикации фальшивкой и призвали относиться к этому с юмором. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров