Регион

Уведомления отключены

12 января 2017, 15:23

Киев заявил, что "Дождь" запретили из-за пропаганды в комедиях "Квартета И"

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

На сайте Нацсовета страны по телевидению и радиовещанию опубликовали пресс-релиз о причинах запрета вещания.

Одной из причин, по которой в стране запретили "Дождь", стал показ 31 декабря в эфире телеканала российских фильмов "О чём ещё говорят мужчины" и "Быстрее, чем кролики". Об этом говорится в официальном документе, опубликованном на сайте Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию. Нацсовет возмутил факт "популяризации правоохранительных органов РФ".

Также представители Нацсовета заявили, что в эфире "Дождя" неоднократно были показаны сюжеты, информация в которых "свидетельствует о непризнании государственных границ Украины". В эфире телеканала были показаны карты, на которых Крым обозначен как часть России.

Ведомство возмутило и то, что корреспондент "Дождя" однажды сделал в эфире заявление о том, что между Крымом и Украиной пролегает государственная граница. Однако в Киеве этого факта не признают.

Также, по мнению представителей Нацсовета, "Дождь" нарушал законодательство о рекламе. Он транслировал коммерческую рекламу на Украине, не имея на это права как иностранный канал.

О прекращении вещания "Дождя" на Украине стало известно сегодня днём. Ситуацию уже прокомментировали официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров