Регион

Уведомления отключены

16 января 2017, 13:01

Националисты избили журналиста "Кавказского узла" за "красный террор"

Ростовские радикалы рассказали Лайфу, почему напали на Владислава Рязанцева в центре города.

По мнению националистов, журналист "Кавказского узла" — слишком активный коммунист, а "коммунизму — не место в России".

— Мы национал-социалисты Ростовской области, мы никак не связаны с батальоном "Азов", как это преподносят СМИ, — рассказывает один из нападавших. — Посыл бы такой: коммунистической идеологии нет места в РФ! Мы помним репрессии сталинские, помним, сколько погибло русских ребят. Рязанцев является жёстким пропагандистом коммунизма.  

При этом, по словам активистов, они не хотели сразу избивать репортёра и первый удар нанёс сам Рязанцев.

— Наш соратник подошёл к нему просто попросить дать интервью в правовом поле, на что он начал огрызаться и попытался ударить нашего камрада. Наш камрад, пользуясь физической подготовкой, ушёл от удара, — говорит националист.

Сам Рязанцев на своей страничке в соцсети сообщил немного другую хронологию событий. По его словам, 10 декабря в самом центре Ростова-на-Дону к ним с женой подбежал неизвестный человек с закрытым лицом и схватил его за руку со словами "пойдём поговорим". Вслед за ним подоспели ещё несколько неизвестных в капюшонах, шарфах и масках. Они оттолкнули супругу журналиста, повалили его на землю и начали избивать.

У репортёра зафиксировали ушибы мягких тканей головы и руки. Сам журналист в своих многочисленных интервью после инцидента выдвигал несколько версий случившегося. Рязанцев не исключал, что избиение могло быть связано со скандалом, разразившимся после высказываний спикера чеченского парламента Магомеда Даудова по отношению к главному редактору "Кавказского узла" Григорию Шведову. Тогда Даудов в соцсети призвал "укоротить язык и вырвать клыки псу по кличке Швед", чтобы "развязать ''Кавказский узел''.

— Хочу пояснить слова Рязанцева о том, что его заказало правительство. Это смешно и нелепо, так как национал-социалисты никогда не дружили с правительством. Также по поводу того, что чеченцы, — это попытка самопиара. Ещё порадовал комментарий в соцсетях "Левого блока", что они собирают своих соратников и собираются физически их развивать. Много наших парней являются КМС по ММА и тому подобных единоборств, так что удачи, — добавил националист.

По второй версии репортёра, причиной нападения могла стать неприязнь к его журналистской деятельности. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров