Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2017, 12:37

Адвокат возможной жертвы Павленского: Сбежавшего художника сможет найти Интерпол

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Защитник актрисы Анастасии Слониной не сомневается, что против Павленского возбудят уголовное дело.

Если художник-акционист Пётр Павленский и бежал из России после того, как актриса Анастасия Слонина написала заявление, в котором обвинила его в насильственных сексуальных действиях, то в случае необходимости за границей акциониста найдёт Интерпол, заявил Лайфу адвокат Слониной Юрий Лысенко. 

— Заявление есть, но решение по нему ещё не принято, но в ближайшее время будет принято, проверка идёт. Если будет принято решение о возбуждении уголовного дела, то оно будет возбуждено, будут принимать меры вплоть до международного розыска по линии Интерпола, чтобы его доставить для производства следственных действий и принятия иных процессуальных решений, это закон позволяет делать, — сказал Лысенко.

При этом он не сомневается в том, что уголовное дело против Павленского всё же возбудят. Как сообщила адвокат Павленского Ольга Динзе, речь идёт о статье "Насильственные действия сексуального характера". Режиссёр Театра.doc Всеволод Лисовский рассказал Лайфу о взаимоотношениях акциониста Петра Павленского и актрисы его театра Анастасии Слониной и заявил, что девушка сбежала из квартиры художника, с трудом вырвавшись. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров