Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2017, 15:20

Националисты целые сутки следили за журналистом "Кавказского узла"

В распоряжении Лайфа появились кадры слежки за Владиславом Рязанцевым, которая началась ещё в Москве, откуда он прилетел с женой за день до нападения.

Ростовские националисты тщательно готовились к нападению на журналиста "Кавказского узла", поэтому слежку нападавшие устроили как минимум за сутки до избиения журналиста.

На кадрах видно, как Рязанцев в кепке прогуливается по центральной улице Ростова. По словам нападавших, они начали следить за журналистом ещё в Москве, где он вместе с женой за день до нападения проводил встречу с соратниками по "Левому блоку".

— Рязанцев является жёстким пропагандистом коммунизма. Мы помним, что погибло очень много людей. Слежка за ним шла с Москвы, он там встречался со своими камрадами, соратниками. Потом прилетел сюда с женой, тут за ним продолжалась слежка как минимум день. После того как он прогулялся со своей женщиной по улицам Ростова-на-Дону, он пошёл в дом правительства Ростовской области, — рассказал Лайфу один из напавших на Владислава Рязанцева националист.

Кроме того, националисты специально выбрали день нападения, чтобы привлечь к инциденту как можно больше внимания общественности.

— Многолюдность была нужна, чтобы привлечь к акции внимание, общественный резонанс, именно в этот день он как раз прилетел со сборов, отдохнувший и с новыми знаниями, — рассказал Лайфу один из напавших на журналиста "Кавказского узла" националист.

Ранее ростовские националисты признались, что напали на Владислава Рязанцева из-за "красного террора". По их мнению, Рязанцев — "слишком активный коммунист, а коммунизму — не место в России".

Напомним, нападение было совершено в самом центре Ростова днём 10 января. У репортёра зафиксировали ушибы мягких тканей головы и руки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров